Los 2276
Katsushika Hokusai (1760-1849): Surimono mit Darstellung eines Lackkästchens und einem Gestell mit Kleidern und Mondhasenmotiv
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Japan, ca, Ende 19.Jh./Meiji-Periode18 x 20 cm R.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2005 erworben
Minim. berieben, unter Glas gerahmt