Los 2276

Katsushika Hokusai (1760-1849): Surimono mit Darstellung eines Lackkästchens und einem Gestell mit Kleidern und Mondhasenmotiv

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Japan, ca, Ende 19.Jh./Meiji-Periode
18 x 20 cm R.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2005 erworben
Minim. berieben, unter Glas gerahmt